Навстречу Томми и Аннике выбежали Пеппи и господин Нильсон. Пеппи пробежала 500 метров за 5 минут, а господин Нильсон за 10 минут. Сколько времени потребовалось бы Пеппи, чтобы пробежать 1 км? Господину Нильсону?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 17:45
    0
    1 км=1000 м

    1000:500=2

    5 х2=10 (мин.) - понадобится Пеппи, чтобы пробежать 1 км

    10 х2=20 (мин.) - понадобится Господину Нильсону, чтобы пробежать 1 км
  2. 16 февраля, 19:43
    0
    1) 5 * (1000:500) = 10 (минут) - Пеппи

    2) 10 * (1000-500) = 20 (минут) - господину Нильсону