Навстречу Томми и Аннике выбежали Пеппи и гоподин Нильсон. Пеппи пробежала 500 м за 5 мин, а господин Нильсон за 10 мин. Сколько времени потребовалось бы Пеппи, чтобы пробежать 1 км? господину Нильсону?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:16
    0
    1) 500:5=100 (м) за одну минуту пробегает Пеппи

    2) 500:10=50 (м) за одну минуту пробегает Нильсон

    так как в 1 км 1000 метров у нас выходит 3-е действие

    3) 1000:100=10 (мин) 1 км пробежит Пеппи

    4) 1000:50=20 (мин) 1 км пробежит Нильсон