Сторона прямоугольника 5 дм, а ширина на 3 дм короче. Чему равен его периметр?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:19
    0
    1) 5-3=2 дм ширина; 2) (5+2) * 2=14 дм периметр прямоугольника.
  2. 14 октября, 10:08
    0
    1) 5-3=2 (дм) - ширина

    2) (5+2) * 2=7*2=14 (дм) - периметр

    Ответ: 14 дм.