Клоун Паштет репетирует в понедельник ровно час, во вторник-20 минут, и по 50 минут в среду и пятницу. Сколько времени в неделю репетирует Паштет?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 16:04
    0
    1 час=60 минут.

    1) 60+20=80 (мин) - в понедельник и вторник.

    2) 50*2=100 (мин) - в среду и в пятницу.

    3) 100+80=180 (мин) - всего времени.

    180/60=3 (часа) - если надо

    Ответ: 180 минут, либо 3 часа
  2. 13 декабря, 16:29
    0
    60+20+50+50=180 мин=3 часа