В 8 00 из городов расположенных 700 км навстпечу друг другк выехали 2 машины они встретились в 22 00 тогоэе дня 1 ехала со скоростью 23 км/ч с какой скоростью ехала первеая машина

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 16:00
    0
    1) 22-8=14 часов до встречи;

    2) 700/14=50 км/ч-скорость сближения;

    3) 50-23=27 км/ч - скорость второго велосипедиста (машины так не ездят)
  2. 13 декабря, 16:48
    0
    1) 22-8=14 часов ехали машины до встречи; 2) 23*14=322 км проехала первая машина; 3) 700-322=378 км проехала вторая машина; 4) 378:14=27 км/ч скорость второй машины