В фруктовом саду из 900 деревьев 23% черешни, 39% груши, а остальные яблони. Сколько яблонь в саду.

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 05:07
    0
    23+39=62 100-62=38 38 х9=342 яблони
  2. 30 октября, 05:40
    0
    900-100%

    х - 62%

    х=900*62/100 = 558

    900-558=342

    Ответ: 342 (яблонь)