В первом мешке было 52,4 кг крупы, во втором - в 1,7 раза меньше, чем в первом, а в третьем - на 2,6 кг больше, чем во втором. Сколько килограммов крупы было в трёх мешках вместе

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:00
    0
    1) 52,4:1,7=30,82 (кг) - крупы было во втором мешке.

    2) 30.82+2,6=33,4 (кг) - крупы было в третьем мешке.

    3) 52,4+30.82+33,4=121 (кг) - крупы было в трёх мешках вместе.

    Ответ: = 116,64=117 кг.