Для приготовление раствора строители взяли 6 кг. цемента, а песка - в 4 раза больше. Сколько. килограммов строительноного материала было приготовлено?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:17
    0
    Так как цемента было 6 кг, а песка - в 4 раза больше, чем

    цемента, то количество песка, взятого для раствора:

    6 * 4 = 24 (кг)

    Значит, раствор состоял из 6 кг цемента и 24 кг песка:

    6 + 24 = 30 (кг)

    Ответ: было приготовлено 30 кг строительного материала.