Решите уравнение a) - 8 x + 15=-4x+16 б) 5/6x+7=5/9x-5

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:07
    0
    A) - 8x + 15 = - 4x + 16

    -8x + 4x = 16 - 15

    -4x = 1

    x = - 1/4

    x = - 0.25

    b) 5 (9x-5) = 5 (6x+7)

    45x - 25 = 30x + 35

    45x - 30x = 35 + 25

    15x = 60

    x = 4