В детский сад привезли 82 кг яблок. 6 дней тратилии по 9 кг яблок ежедневно. Сколько килограммов яблок осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 13:33
    0
    1) 6*9=54 (кг) потратили.

    2) 82-54=28 (кг) осталось.
  2. 20 августа, 14:43
    0
    Изначально было 82 кг

    Всего за 6 дней потрачено: 6*9=54 кг

    Осталось: 82-54=28 кг