Разность двух чисел равна 52.2, одно в 12.6 раза больше другого. Найдите уменьшаемое. Решить по действиях

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:22
    0
    А-В=52,2

    А/В=12,6 следовательно А=12,6*В которое подставляем в 1-е уравнение

    12,6*В-В=52,2

    11,6*В=52,2

    В=4,5

    А=52,2+4,5=56,7