Дректор цирка купил для льва Бонифация 24 апельсина, что в 4 раза меньше, чем бананов. На сколько меньше апельсинов, чем бананов, купил директор цирка для Бонифация?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:45
    0
    Пусть количество бананов, которое купил директор будет "х". Тогда можно составить уравнение, учитывая, что кол-во апельсинов, которых 24, в 4 раза меньше, чем бананов:

    х/4=24

    х=4*24

    х=96 бананов купил директор цирка льву.

    Теперь найдём, на сколько меньше апельсинов, чем бананов, купил директор:

    96-24=72. На 72 апельсина.