Задача директор цирка купил для Бонифация 24 апельсинов, что в 4 раза меньше, чем бананов. На сколько меньше апельсинов, чем бананов, купил директор цирка для Бонифация.

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 19:26
    0
    24*4=96 бананов

    96-24=72 на 72 бананов больше чем апельсинов
  2. 17 мая, 21:08
    0
    24*4=96 бананов нужно купить директору цирка

    96-24=72 апельсина меньше, чем бананов.

    Ответ: на 72 апельсина меньше, чем бананов купил директор цирка для Бонифация