а) Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 0, 1, 3, 7? б) Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 0, 1, 3, 7 при условии, что цифры не должны повторяться?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:11
    0
    1) на первом месте (число сотен) может стоять любое из 3-х чисел (7,1,3), на втором любое из 4-х (0 и два других), на третьем

    любое из 4-х

    Значит: 3*4*4=12*4=48

    2) на первом месте (число сотен) может стоять любое из 3-х чисел (7,1,3), на втором любое из оставшихся 3-х (0 и два других), на третьем

    любое из оставшихся двух.

    Значит: 3*3*2=18