Стикеры (самоклеящиеся бумага) с различными изображениями продаются как в закрытых коробках, по 10 штук в каждой, так и по отдельности. Аслан купил 4 коробки и 5 отдельных картинок с изображением автомобилей. У Рахили столько же стикеров с изображением цветов, сколько картинок с автомобилями у Аслана, но у нее 3 закрытые коробки. Сколько отдельных картинок с цветами у Рахили? нарисуй и реши задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:29
    0
    У Аслана всего получается 4*10+5=45 стикеров

    У Рахили 3 закрытые коробки - это 3*10=30 штук, остальные отдельные.

    Значит количество отдельных 45-30=15 стикеров