24% первого числа равны 35% второго числа. Найдите меньшее число если большее число равно 84.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:55
    0
    Х - меньшее число, по условию задачи имеем: 0,24 * 84 = 0,35*х

    0,35 х = 20,16

    х = 20,16 / 0,35

    х = 57,6

    Меньшее число равно: 57,6