В саду растет 52 дерева. Из них 22 яблони. Остальное груши. Найдите отношение яблонь ко всем деревьям; отношение яблонь к грушам; отношение груш ко всем деревьям

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:42
    0
    52-22=30 - столько груш в саду

    22/52=11/26≈0,42307692307 ... - отношения яблонь ко всем деревьям

    22/30=11/15≈0,73333333333 ... - отношения яблонь к грушам

    30/52=15/26≈0,57692307692 ... - отношения груш ко всем деревьям