Если число х уменьшится на 35% получится 148,2. Какое число получится, если х увеличится на 48%

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 05:42
    0
    Пусть x-число, тогда 0,35x - 35% от числа

    х-0,35 х=148,2

    0,65 х=148,2

    x=148,2:0,65

    х = 228 (само число)

    найдем 48% от числа 228

    228:100=2,28

    2,28*48=109,44

    найдем число

    228 + 109,44 = 337,44