Вычислите наиболее рацыональным способом 3 2/5*2 3/7*5*7

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:24
    0
    1) (3 2/5*5) * (2 3/7*7) = 15 10/5*14 21/7=17*17=289

    2) 3/14*14-2/7*14+1/2*14=3-4+7=6

    3) 12 2/9:2+24 2/3:2-16 2/15:2=6 1/9+12 1/3-8 1/15=6 5/45+12 15/45-8 3/45=

    =1017/45