Ширина прямоугольника 8 см, а длина на 2 см меньше. Вычисли периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 07:28
    0
    Дано:

    Ширина - 8 см

    Длина - 8-2 см

    Найти:

    Р (периметр)

    S (площадь)

    Решение:

    8-2=6 (см) длина прямоугольника

    S=ab

    S=6*8=48 (см2)

    Р=а+а+в+в

    Р=8+8+6+6=28 (см)

    Ответ: периметр=28 см, площадь=48 см2
  2. 13 октября, 09:23
    0
    8-2=6 см.-длина.

    P - (2*8) + (2*6) = 28 см.

    S-8*6=48 см2