3cos2x=7sinx как решить

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 21:01
    0
    3 (1-2sin^2) = 7sin x

    3-6sin^2x-7sin x=0

    6sin^2 x+7sin x - 3=0

    пусть sin x=t.

    6t^2+7t-3=0

    D=49-4*6 * (-3) = 121 t=-7-11/12=-1.5 t=-7+11/12=1/3

    -1.5 - постороний корень

    sin x=1/3

    x = (-1) ^n arcsin 1/3+pn. n Z
  2. 20 августа, 21:30
    0
    В интернете не пробовали найти