Решите уравнение:

1) - 4 1/4 - Х=3, 7-3, 2

2) 13-36 * (4 х-4 7/12) = 5/6 * (4-11 х)

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:42
    0
    1)

    -17/4-x=-0,5 (1/2) ;

    x=1/2-17/4;

    x=-15/4.

    2)

    13-144x-165=10/3-55/6*x;

    55/6*x-144x=10/3-13+165;

    (x) = 10/3+152/1=466/3;

    x (55/6-144/1) = 809/6*x;

    x=466/3 : 809/6

    x=932/809=1,15204