Охотники сначала ехали на везде ходе по равнине со скоростью 20 км/ч,

а затем 3 ч по болоту со скоростью 18 км / ч. Сколько времени занял весь путь, если всего они проехали 134 км?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 20:23
    0
    18*3=54 Км по болоту

    134-54=80 км по равнине

    80/20=4 часа по равнине

    4+3=7 часов занял весь путь
  2. 11 июня, 20:43
    0
    3*7=21

    2*10=20

    20+21=41

    Ответ: 21 км всего они проехали