Из питомника переселили в джунгли 2880 обезьян, а львов в 3 раза меньше. 1-8 часть всех львов одели чипы. Сколько львов остались без чипов?

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 14:41
    0
    2880/3/8*7=840 Когда мы поделим 2880 на 3, то получим кол. перевезённых львов. Если получившееся число поделить на 8, то получим кол. львов с чипами. А Если полученое умножить на 7, то получим ответ.
  2. 18 января, 17:51
    0
    2880:3=960 львов

    8/8=всего

    8/8-1/8=7/8

    960*7:8=840 львов без чипов