5. В первом отрезе ткани 3 м шелка, во втором 7 м шелка. Второй отрез стоит на 240 р больше первого. Сколько стоит каждый отрез?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:10
    0
    1) 7-3=4 м шёлка стоят 240 руб; 2) 240:4=60 руб стоит один метр шелка; 3) 3*60=180 руб стоит 3 м шелка; 4) 7*60=420 руб стоит 7 м шелка