Один отрез ткани стоит 300 руб, а второй отрез такой же ткани стоит 450 руб. В первом отрезе на 2 м ткани меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждой отрезе.

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 05:54
    0
    1) 450-300=150 руб-больше стоит второй отрез

    2) 150/2=75 руб-стоит1 м ткани

    3) 300/75=4 м-в одном отрезе

    4) 450/75=6 м-во втором отрезке

    Ответ: 4 метра, 6 метров
  2. 25 ноября, 07:02
    0
    Один метр ткани стоит 75 рублей ((450-300) : 2=75)

    в первом отрезе ткани 4 метра (300/75=4 м)

    во втором-6 метров (450/75=6 м)