Из двух школ одновременно навстречу друг другу вышли два мальчика и через 7 минут встретились. найди расстояние между школами, если скорость первого мальчика 60 м/мин, а скорость второго-40 м/мин.

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 12:35
    0
    (60+40) * на 7 минут понятна
  2. 11 октября, 13:14
    0
    Первый мальчик двигался 7 минут со скоростью 60 м/мин - 7*60=420 метров он прошёл

    Второй мальчик так же двигался 7 минут, но со скоростью 40 м/мин - 7*40=280 метров он прошёл

    Складываем расстояние которое прошёл первый и второй, получаем 420+280=700 метров

    Расстояние между школами 700 метров