Масса пятнаднцати одинаковых корзин со сливами 69 кг. сколько кг слив в одной корзине, если масса пустой корзины 1 кг 500 г. (решение без дроби и X)

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 11:24
    0
    1,5 кг*15=22,5 кг - весят 15 пустых корзин. 69-22,5=46,5 кг - вес всех слив в 15 корзинах вместе. 46,5/15=3,3 кг - масса слив в одной корзине. Ответ: 3,3 кг
  2. 20 октября, 11:56
    0
    69/15=4,6 кг

    4, 6 кг - это масса слив с корзиной

    4,6-1,5=3,1 кг

    3,1 кг - масса слив без корзин

    Ответ: 3,1 кг