Мальчик прочитал 3 книги за 4 дня в 1 книге 48 страниц во 2 в3 раза меньше меньше страниц чем в 1 а в 3 на 12 страниц больше чем во второй сколько страниц мальчик читал каждый день

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:36
    0
    1) 48:3=16 стр во второй книге; 2) 16+12=28 стр в третьей книге; 3) 48+16+28=92 стр всего в трёх книгах; 4) 92:4=23 стр; Ответ; 23 стр в день читал мальчик
  2. 2 июня, 21:32
    0
    Всего страниц: 48 + 48/3 + (48/3 + 12) = 48 + 16 + 28 = 92 стр 92 стр / 4 дня = 23 стр/день.