2) в магазин привезли 400 кг зеленого и черного винограда. в нескольких коробках был черный виноград, по 9 кг в каждой, а в 32 коробках - зеленый виноград, по 8 кг в каждой. сколько коробок черного винограда Привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 04:24
    0
    (400-8*32) : 9=16 (к.) - черного винограда.

    Ответ: 16 коробок.
  2. 8 августа, 05:16
    0
    32*9=288 кг зелен. виног.

    400-288=112 кг чёрного

    112:9 = 12*4/9

    Ответ: 13 коробок