Какое условие? За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла. На сколько дней при той же норме расхода хватит 36 кг масла? На сколько дней хватило бы этого масла, если бы каждый день расходовали на 1 кг больше?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 02:48
    0
    1) 21:7=3 (кг) - расход масла в 1 день.

    2) 36:3=12 (дней) - хватит 36 кг масла.

    3) 3+1=4 (кг) - новый расход масла.

    4) 36:4=на 9 дней хватило бы этого масла, если бы каждый день расходовали на 1 кг больше
  2. 15 мая, 05:23
    0
    1. На 12 дней 2. На 9 дней