Фермер выростил 14 ц 70 кг овощей. Из них треть моркови, а остальное-помидоры. На сколько больше кг помидоров, чем моркови собрал фермер.

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:14
    0
    Нужно перевести центнеры в килограммы. в центнере 100 кг получается в 14 ц 1400 кг и + 70 кг = 1470 кг.

    первое действие

    1) 1470 разделить: 3 = 490 кг (4 центнера 90 кг) моркови

    2) 1400 - 490 = 9010 (кг) помидоров

    3) 9010 - 490 = 8520 (кг) 85 центнера 20 кг.

    Ответ; на 85 центнеров 20 кг > больше помидоров.

    на 8520 кг > больше помидоров.