Фермер выростил 14 т. 70 кг овощей. с них третья-морковь а остальное буряк. на сколько больше килограмм буряков нежели морковь. выростил фермер

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:36
    0
    1 тонна = 1000 кг, значит 14070 кг всего овощей

    1) 14070:3=4690 (кг) - морковь

    2) 14070-4690=9380 (кг) - буряк

    3) 9380-4690=4690 (кг) - на больше чем моркови

    Ответ: на 4690 кг