В начале года года цена на машину понизили на 20 процентов. В конце года повысили на 20 процентов. Сравните первую цегу с первоначальной

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:35
    0
    1-первоначальная цена

    1 * (100-20) / 100 * (100+20) / 100=1*0,8*1,2=0,96-конечная цена

    1>0,96

    (1-0,96) / 1*100=0,04*100=4% - на столько %% снизилась цена к концу года