Корове и 6 овцам дали на день 30 кг буряков. Карове дали 12 кг а остальное овцам равно каждому. В сколько раз менше буряков сьела за день одна овца, чем корова?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 15:29
    0
    Всех съел волк, т. к. 30-12=18. 18/6=3. 12/3=4. - в четыре раза.
  2. 2 мая, 17:18
    0
    1) 30-12=18 (кг) - дали 6 овцам.

    2) 18:6=3 (кг) - 1 овце

    3) 12:3=4 (кг) - бменьше

    Ответ: В 4 раза меньше буряков съела за день одна овца, чем корова.