Корове и 6 овцам дали за день 30 кг свёклы. Корове дали 12 кг, а остальное - овцам, поровну каждой. Во сколько раз меньше свёклы съела за день одна овца, чем корова?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:10
    0
    1) 30-12=18 (кг) свеклы дали 6 овцам 2) 18:6=3 (кг) свеклы на одну овцу 3) 12:3=4 (в 4 раза меньше съела овца) Ответ: Овца съедает за день в 4 раза меньше свеклы, чем корова.