Из одного города в другой вышла рузовая машина со скоростью 60 км/ч. Через 2 часа навстречу ей вышла легковая машина со скоростью 80 км/ч. Через какое время после выхода легковой машины они встретятся, если расстояние между городами 540 км?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 22:05
    0
    Расстояние от грузовой машины до города к которому она вышла через 2 часа равно 540-60*2=420 км

    скорость сближения машин 60+80=140 км/ч

    машины встретятся через 420/140=3 часа

    Ответ: через 3 часа
  2. 3 июня, 23:05
    0
    540-60*2=420 (км) встреча с легковой машиной

    80*2