2 х+1 под корнем=х^2-2 х+4 под корнем

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:56
    0
    Корни равны⇒ подкоренные выражения равны:

    2 х+1 = х²-2 х+4

    2 х+1+2 х-х²-4 = 0

    -х²+4 х-3 = 0

    х²-4 х+3 = 0

    D = 16-12

    D = 4

    √D = 2

    х1 = (4+2) / 2 = 3

    х2 = (4-2) / 2 = 1