Навестить квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6 и2 см. обозначить длину стороны квадрата.

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 19:33
    0
    Вычислим периметр прямоугольника

    Рпр = (а+b) * 2

    Р пр = (6+2) * 2=8*2=16

    Ркв=4 а

    16=4 а

    а=16:4

    а=4 см

    Ответ: все стороны квадрата равны 4 см
  2. 15 марта, 21:59
    0
    Рпрямоугольника = (6+2) * 2=16 см

    16:4=4 см - сторона квадрата

    начертишь сам