Навестить квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6 и 2 см. обозначить длину стороны квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:24
    0
    Вычислим периметр прямоугольника

    Рпр = (а+b) * 2

    Р пр = (6+2) * 2=8*2=16 см

    Р кв=4 а

    16=4 а

    а=4

    Ответ: сторона квадрата равна 4 см