Навестить квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6 см и 2 см. обозначить длину стороны квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:59
    0
    P прямоуг. = 2 * (a+b)

    P = 2 * (2+6) = 16

    у квадрата все стороны равны, а поскольку P прямоуг. = P квадрата,

    сторона квадрата = P/4 = 4 см