Чему равна одна из сторон прямоугольника, если его периметр составляет 56 см, а вторая сторона равна 13 см?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:07
    0
    Р=2 (а+b) - периметр прямоугольника.

    56=2 (а+13)

    56:2 = (а+13)

    28=а+13

    28-13=а

    15=а. - вторая сторона.

    Ответ: 15 см равна вторая сторона.