Катер, имеющий собственную скорость 15 км / час проплыл 2 ч по течению реки 3 ч против течения. Какое расстояние проплыл катер за всё время, если скорость течения реки 2 км / ч?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:25
    0
    15 + 2 = 17 (км/ч) - скорость катера по течению реки

    15 - 2 = 13 (км/ч) - скорость катера против течения реки

    1) 17 * 2 = 34 (км) - проплыл катер по течению реки

    2) 13 * 3 = 39 (км) - проплыл катер против течения реки

    3) 34 + 39 = 73 (км) - расстояние, которое проплыл катер за всё время

    Выражение: 17 * 2 + 13 * 3 = 73

    Ответ: 73 км.
  2. 4 декабря, 11:52
    0
    1) 15+2=17 км/ч - скорость по течению реки

    2) 2*17=34 км

    2) 15-3=12 км/ч - скорость против течения реки

    3) 13*3=39 км

    4) 39+34=73 км (всего)

    Ответ: 73 километра