Сплав массой 5 кг состоит из олова и свинца, причем олово составляет 40 процентов. Сколько свинца надо добавить к этому сплаву, чтобы содержимое олова в нем составляло 25 процентов?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:37
    0
    2+1=3-всего частей

    26,4 кг/3*2=17,6 кг олова

    26,4 кг/3*1=8,8 кг свинца