Мальчик купил несколько жевательных резинок. если бы он купил 3 резинки больше, то заплатил бы 135 рублец, а если на 4 резинки меньше, то 30 рублей. сколько было куплено резиноки по какой цене?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:18
    0
    Мальчик купил 9 резинок по 15 рублей.

    Решение:

    3+4=7

    135-30=105 (рублей за 7 резинок)

    105/7=15 рублей на резинку