Проверь вычисления разнымы способами

73+7,80-7,56+4,90-9.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:47
    0
    73+7 = 70+3+7 = 70+10 = 80

    80-7 = (70+10) - 7 = 70+10-7 = 70+3 = 73

    56+4 = (60-4) + 4 = 60-4+4 = 60

    90-9 = 80+10-9 = 80+1 = 81