Среднее арифмитическое чисел 7.8 и х (икс) равно 7.2

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 12:17
    0
    (7,8 + х) : 2 = 7,2

    7,8 + х = 7,2 · 2

    7,8 + х = 14,4

    х = 14,4 - 7,8

    х = 6,6
  2. 30 сентября, 13:12
    0
    (7,8+7,2) : 2=7,5 вот среднее арефметическое