Пошили 8 простинь на кожну витратили 2 м тканини, а пододияльников 6, на 1 витратили 4 м. Сколько всего пошло ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:35
    0
    2*8=16 (м) - вит. на прост. 4*6=24 (м) - вит. на под. 16+24=40 (м) всього ткан.