Найдите по формуле пути:

а) Значение S, если ∨=12 км/ч, t=3 ч

б) Значение t, если s = 180 м,∨=15 м/с

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 12:38
    0
    S=v*t=12 км/ч*3 ч = 36 км

    t=S/v=180 м/15 м/с=12 с
  2. 1 апреля, 12:47
    0
    Воспользуемся формулами

    S=t*∨

    t=S: ∨

    а) Если ∨=12 км/ч, t=3 ч, то S=12 км/ч*3 ч=36 км

    б) Если S=180 м, ∨=15 м/с, то 180 м: 15 м/с=12 с