В бочонке 7 / 8 кг меда. Сколько меда в 6 бочонках?

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 07:55
    0
    6 * 7/8=3 * 7/4=21/4=5 1/4 кг - в 6 бочонках
  2. 23 сентября, 10:25
    0
    1 кг = 1000 г

    1000:8*7=875 (г) - в бочонке

    6 * 875=5250 (г)

    5250 г = 5 кг 250 г

    Ответ: 5 кг 250 г в 6 бочонках.